Иногда случаются действительно чудесные события. Очень приятно, когда это происходит в канун Нового Года.

Я живу в степном краю… практически всю жизнь. И ровно столько же я мечтал иметь яхту. Да, как ни смешно это звучит (почти как “подводная лодка в степях Украины”), но это так. Вот примерно такую же:

яхта - мечта

Красавица, правда?) То, что моря нет на моем горизонте, это ж мелочь правда? Есть ведь какое-то водохранилище и реки. Правда, реки мелковаты будут… Но это тоже не важно для владельцев яхты, я так думаю…)

Я практически не пользуюсь мобильным, потому что он меня раздражает и я от него сильно дергаюсь… Я беру его с собой в случаях, когда знаю, что мне действительно будет необходимо связаться с близкими мне людьми и я не буду с ними рядом. В остальных – он мне нафиг не нужен. Но симок имею много, ровно в два раза больше, чем телефонов с двумя симкартами (•˘⌣˘•)

Очень редко, я смотрю пропущенные вызовы на всех этих аппаратах, включенных всегда в режиме виброзвонка. И, вот однажды, совсем случайно я все-таки решил посмотреть журнал входящих вызовов, искал чей-то телефон с целью - сохранить в контактах, что бы потом синхронизировать с аутлуком, что бы потом… ну вы поняли)) , такая зацикленная замута, как иногда бывает (то есть, то без чего можно и обойтись, собственно)... так вот, вижу в своем телефоне буквально следующее: штук пять пропущенных звонков от очень помпезного чела. Ну я не говорю серьезного, потому что мне пофиг все его понты, ибо знаю я его, как облупленного еще с армии. Думал я в этот момент примерно следующее: неее, не буду набирать его, нафиг надо … опять это пиво, это прокуренное кафе, эти дембельские альбомы, эта сауна, эти дев.. кхм.. не, не буду… дальше не поясняю, ибо я женат (•˘⌣˘•) . И только я это подумал – на тебе! Всплывает смс от него же: “Катер забери срочно”.

Мне стало беспокойно. Сначала я не въехал… почему и зачем забрать. Но катер уже стоял перед глазами, почти как живой. Да, был у него такой белый замечательный катер, частично накрытый пологом… с мощным японским движком, как он говорил, и с рулем ( это я сам видел). Это замечательное средство передвижения по воде стояло у него во дворе его большого дома… и это я помнил отчетливо…

Как я не думал, никакого розыгрыша или стеба в этой эсэмэске разглядеть не смог. И я перезвонил…

Суть оказалась проста и ожидаема, как снег зимой – судебные приставы…. Дальше вы додумаете сами…

Я, конечно, не враг преувеличения государственной собственности в ее размерах, но и не друг тоже какБЭ..

Нет, катер пока оформить нельзя. Арест наложен. Но, это дело решаемое, как заверил друг, чуть позже) С правами на его вождение тоже проблем не будет.

Проблема была с транспортировкой. По снегу это чудо техники не ходит, ну никак!)) И когда я ехал к товарищу на своем французе без фаркопа, я полагал, что те колеса – подставка, на которых я раньше видел этот белоснежный катер-красавец, есть средство его транспортировки по суше до водоема-цели и что найму какой-нибудь грузовичок, прицеплю и…

Так оно и могло бы быть в общем-то, но только гораздо раньше. А ко времени моего приезда этих колес-подставки уже не было. И передо мной остро возникла такая проблема, как перевозка катеров … Но благодаря смартфону и GPRS коннекту я ее быстро решил. Интернет – это сила.

И вот теперь, я могу иногда любоваться на свой катер, которого как бы и нет в природе вещей, но я-то знаю, что он есть. Правда, не скажу, где он находится… ну, вы понимаете…))

Мечты сбываются, господа! С Наступающим Вас! 

Share Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software
Отзывы о нас Рекомендую