Возможно, это для кого-то и не новость. Но, все когда-то бывает впервые Подмигивающая рожица. Я, например, узнал о существовании этого ресурса для облачного хранения файлов и синхронизации, только спустя год, после пользования USB диском от фирмы WD. Программа для синхронизации файлов, которая с ним, как говорится, шла DmailerSync подсказала об этой возможности только когда я решил ею воспользоваться. Ну и вот, собственно, я сделал открытие для себя еще одного облачного хранилища файлов YuuWaa, где бесплатно представляется 2 GB свободного места для всех желающих. А свято место пусто не бывает, как известно… или, простите, запас …опу не трет… (да знаю, знаю, что есть Google Drive, Yandex диск, dropbox, и проч.)

Так вот, я писал уже раньше о подобном сервисе SugarSync , где даются бесплатно 5 GB, сейчас вкратце опишу и этот. Тем более что успел уже поюзать YuuWaa и почти до конца заполнить эти самые халявные 2 GB…

Вот интерфейс этого сервиса YuuWaa и программы, которая предоставляется бесплатно:

Итак, создаем аккаунт YuuWaa, для этого кликаем по картинке ниже:

YuuWaa создание аккаунта

Создав аккаунт, подтвердив его (придет письмо на ваш E-mail), вы можете сразу же начать пользоваться уже вашим онлайн-хранилищем файлов. Интерфейс онлайн будет на английском языке (русского нет).

 YuuWaa

Как видите, ваши файлы обещают верно хранить десять лет!

Работая на сайте YuuWaa, вы можете их загружать файлы в облако и обратно – на свой компьютер, можете их переименовывать, расшаривать (публиковать ссылку на файл), постить в фэйсбук и твиттер, или … просто ХРАНИТЬ.YuuWaa онлайн хранилище на сайте

Есть одна существенная особенность облачного хранилища файлов YuuWaa: вы можете установить пароль на его ссылку, т. е. обладать ссылкой на файл будет недостаточно, нужно будет еще и иметь пароль для скачивания файла. Моей фантазии, правда, пока не хватило на то, как, собственно, использовать столь замечательную возможность, дарованную небесами…

YuuWaa

Ну вот, с сайтом YuuWaa вроде бы все… Теперь немного о клиенте YuuWaa – он (YuuWaa Uploader ), и это меня приятно удивило, РУССКОЯЗЫЧНЫЙ (конечно, мультиязычный). Причем, мне не пришлось выбирать на сайте YuuWaa версию языка, при установке программа сама поняла на каком языке ей здесь будет лучше общаться. Что бы скачать этот клиент YuuWaa Uploader, нужно зайти в раздел  YuuWaa Uploader откуда загрузить и выбрать версию,( я думаю, вам, как и мне, нужна будет версия для десктопа, т. е. компьютера), т. е. кликнуть по картинке с компом:

YuuWaa Uploader скачать

Видите, люди обещают, что отправлять файлы, установив клиент YuuWaa Uploader, вы можете простым перетаскиванием мыши, т. е. Drag & drop … и они не врут.

После установки YuuWaa Uploader у вас откроется окно, куда вы можете ввести свои данные – логин и пароль от аккаунта YuuWaa (думаю, вы эти данные сохранили в надежном месте).

YuuWaa Uploader  вход

Плюс, на рабочем столе после установки YuuWaa Uploader появится вот примерно такой значок. YuuWaa Uploader  значок В области задач тоже будет подобный значок.

Далее вам необходимо будет выбрать, файлы для синхронизации с облаком YuuWaa. Будьте внимательны. Выбирайте только те диски, папки и файлы, которые вы действительно хотите отправить на небо, т. е. в облачное хранилище файлов YuuWaa:

YuuWaa Uploader выбор файлов для резервного копирования

Если папка содержит очень много файлов и не нужна для частого использования, я рекомендую вам сделать архив и уж потом его синхронизировать, процесс отправки пойдет быстрее. В моем случае это было не так быстро, как хотелось бы и выглядело вот так:

YuuWaa Uploader

При этом сам процесс YuuWaa Uploader жрал не много ресурсов системы, чуть больше, чем гаджеты рабочего стола Win 7 (x64) :

YuuWaa Uploader ресурсопожирательство

Инджой Подмигивающая рожица.

 

Наткнулся на интересную статью по этой теме, написанную, кажется, американским налогоплательщиком. Вот абзац, в котором, наконец, открыто говорится о “мировой закулисе”.

“Суть в том, что последователи глобализации страстно желают установления единой мировой валюты. Доллар, хоть и был создан центральным банком, является всё ещё полунациональной денежной единицей. Он стал помехой на пути установления глобальной валюты. Я считаю, что ситуация весьма подходящая (по крайней мере для глобалистов) – доллар идёт на дно, а у МВФ уже готов новейший спасительный рецепт бумажной валюты в виде SDR. Я нахожу, что слепая вера в продолжительную жизнь доллара основывается по большей части на заблуждениях. Дело не в личных взглядах или желаниях, а в том, что валюты, имеющие столь слабую позицию, уходят и подвергаются замене. Я полагаю, опираясь на доказательства, что здесь нет места случайности. Процесс управляем и направлен на достижение глобалистских целей: полной централизации мира под верховенством тайной организации, контролирующей международную денежную систему, начисто лишённой прозрачности и ответственности.

Правда, интересно? Еще интереснее, что будут изрекать кудрявые “говорящие головы” на ТВ, когда это все случится… опять забрызгают слюной все вокруг, отрицая зловещий план зловещих людишек?

Вот еще несколько цитат с того же ресурса:

“Существует только один фактор, ограждающий доллар от имплозии – статус мировой резервной валюты. Лишившись этого статуса, доллар лишится своей ценности. Обременённый огромным и неоплатным долгом, он как бы беззаботно восседает на бомбе замедленного действия в ожидании момента, когда сработает детонатор.”

“Мы видим ошибочную природу левых/правых теорий, они видят «свободную демократию». Мы видим образование долгового цунами, они видят «ответственное правительство» печатающее и тратящее деньги во имя защиты наших «интересов».”

Конечно, рост бакса создан искусственно, возможно, с целью спекуляции, т. е. последующей его продажи, сразу после того… как начнется война с кем? с Ираном?

А пока на сегодняшний день 02.06.2012 доллар стоит 33,7384 рубля.

Цена на недвижимость еще дремлет… Но, думаю, что это ненадолго, как и цены на все остальное.

Доллар вырос, нефть упала – но это на мировых рынках. На внутреннем бензин навряд ли упадет. В последние 20 лет, если и были какие падения цен ХОТЬ НА ЧТО-ЛИБО, в последующем они перекрывались довольно быстрым ростом.

Удиви меня, страна…

Share Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software
Отзывы о нас Рекомендую