Наткнулся на интересную статью по этой теме, написанную, кажется, американским налогоплательщиком. Вот абзац, в котором, наконец, открыто говорится о “мировой закулисе”.

“Суть в том, что последователи глобализации страстно желают установления единой мировой валюты. Доллар, хоть и был создан центральным банком, является всё ещё полунациональной денежной единицей. Он стал помехой на пути установления глобальной валюты. Я считаю, что ситуация весьма подходящая (по крайней мере для глобалистов) – доллар идёт на дно, а у МВФ уже готов новейший спасительный рецепт бумажной валюты в виде SDR. Я нахожу, что слепая вера в продолжительную жизнь доллара основывается по большей части на заблуждениях. Дело не в личных взглядах или желаниях, а в том, что валюты, имеющие столь слабую позицию, уходят и подвергаются замене. Я полагаю, опираясь на доказательства, что здесь нет места случайности. Процесс управляем и направлен на достижение глобалистских целей: полной централизации мира под верховенством тайной организации, контролирующей международную денежную систему, начисто лишённой прозрачности и ответственности.

Правда, интересно? Еще интереснее, что будут изрекать кудрявые “говорящие головы” на ТВ, когда это все случится… опять забрызгают слюной все вокруг, отрицая зловещий план зловещих людишек?

Вот еще несколько цитат с того же ресурса:

“Существует только один фактор, ограждающий доллар от имплозии – статус мировой резервной валюты. Лишившись этого статуса, доллар лишится своей ценности. Обременённый огромным и неоплатным долгом, он как бы беззаботно восседает на бомбе замедленного действия в ожидании момента, когда сработает детонатор.”

“Мы видим ошибочную природу левых/правых теорий, они видят «свободную демократию». Мы видим образование долгового цунами, они видят «ответственное правительство» печатающее и тратящее деньги во имя защиты наших «интересов».”

Конечно, рост бакса создан искусственно, возможно, с целью спекуляции, т. е. последующей его продажи, сразу после того… как начнется война с кем? с Ираном?

А пока на сегодняшний день 02.06.2012 доллар стоит 33,7384 рубля.

Цена на недвижимость еще дремлет… Но, думаю, что это ненадолго, как и цены на все остальное.

Доллар вырос, нефть упала – но это на мировых рынках. На внутреннем бензин навряд ли упадет. В последние 20 лет, если и были какие падения цен ХОТЬ НА ЧТО-ЛИБО, в последующем они перекрывались довольно быстрым ростом.

Удиви меня, страна…

Share Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software
Отзывы о нас Рекомендую