Началось с того, что у меня исчезли иконки жестких и съемных дисков в папке “мой компьютер”. Мне было понятно, что скорее всего это произошло из-за некорректного удаления одной программы. В ручную править реестр Windows не было абсолютно никакого желания, а использовать другие программы для этого, как, например, имеющийся у меня лицензионный System Mechanic, было почему-то тоже скучновато. Восстановление системы – тоже не вариант, так как от точки до точки произошло слишком много изменений в системе. И я решил испытать что-нибудь новенькое, но бесплатное, потому что не люблю различные кейгены и кряки.

Результат моих недолгих поисков по этой теме был немного неожиданным. Я обнаружил программу Мультибар,

Мультибар чистка реестра оптимизация Бесплатно Free!

которая включает в себя и быстрый поиск, и при установке определенного дополнения -Scanreg оптимизацию реестра.

OZON.ru - WD Elements Desktop 2 TB (WDBAAU0020HBK) | Western Digital | Жесткий диск | Интернет-магазин электроники OZON.ru - WD Elements Desktop 2 TB (WDBAAU0020HBK) | Western Digital | Жесткий диск | Интернет-магазин электроники

 Scanreg окно загрузки программы

Выглядет это вот так:

 Scanreg - дополнение для мультибара 

Причем этот Scanreg имеет совсем “не бедные” настройки:

 Scanreg имеет совсем “не бедные” настройки

Короче, иконки после оптимизации восстановились сразу же, даже не пришлось перезагружать компьютер (ос – Windows 7), что приятно удивило. Плюс в окне настроек Scanreg есть возможность откатить все изменения реестра. Бэкап делается автоматически (хотя бэкап я еще не делал, ибо все прошло гладко).

Потом уже пошло, поехало….) Мое любопытство заставило испытать и другие дополнения к мультибару Booster – для регулировки автозапуска программ при загрузке компьютера:

Booster – для регулировки автозапуска программ при загрузке компьютера

Блокиратор рекламы при вебсерфинге Bancut:

 

Блокиратор рекламы при вебсерфинге Bancut

Screenshoter для скриншотов:

Screenshoter для скриншотов Настройки

Screenshoter для скриншотов

Диктофон Recorder для записи голосовых заметок, например:

запись голосовых заметок на компьютер дополнение для мультибара

рекордер голосовые заметки

Но больше всего мне понравились два бесплатных дополнения из Мультибара это:

Просмотрщик изображений. Мне он показался очень удобным, по сравненю с другими сотнями, которые я перепробовал

мультбар просмотрщик фото изображений

Этот просмотрщик достаточно шустро работает и быстро постит нужное фото в Интернет, сразу дает ссылку на него ( копирует ее в буфер обмена). Конечно, есть слйдшоу и прочее. Но я только о том, что оказалось более ценно для меня лично.

И еще одно дополнение, которое я установил и оно меня впечатлило своей быстротой и симпатичным минимализмом – это записная книжка:

мультибар блокнот записная книжка

Кстати, чуть не забыл, очень хорошо работает поиск по файлам и папкам в мультибаре (после установки мультбара сразу начинается индексация файлов, это займет некоторое время). Только есть один маленький минус. Если открепить окно поиска от бара, появляется неудобство – оно у меня,  например, исчезало при попытке убрать с него указатель мыши ((. Но, возможно, этот глюк случился только у меня…

OZON.ru - Transcend StoreJet 25A Series 1TB, USB 2.0/3.0 (TS1TSJ25A3K) | Transcend | жесткий диск | Интернет-магазин электроники OZON.ru - Transcend StoreJet 25A Series 1TB, USB 2.0/3.0 (TS1TSJ25A3K) | Transcend | жесткий диск | Интернет-магазин электроники

(Если вы хотите установить проверенный portable бесплатный быстрый поиск по файлам и папкам, занимающий не более 5 мб оперативной памяти – читайте об этом здесь в моем блоге. )

Ну вот, собственно, и все. Разработчики уверяют, что их продукты бесплатны. Да, пока это так, я не нашел ни одного платного дополнения. Возможно, это будет в будущем, а, возможно, разработчики видят в перспективе другие источники доходов от своего интернет-ресурса и продукта, довольно качественных, кстати… Наше дело маленькое – дареному коню в зубы не смотрят ))

Ниже – то, что пишут об этих программах сами разработчики:

Когда вы активно пользуетесь компьютером, возникают серьезные проблемы с накопившимися файлами, ярлычками и папками на рабочем столе и в других директориях. «Захламленность», безусловно, влияет на скорость обнаружения того или иного файла или документа. Мультибар наведет идеальный порядок на вашем компьютере, систематизировав имеющиеся данные. Быстрый доступ к файлам и папкам, запуск приложений в 1 клик, прогноз погоды - это лишь малая часть возможностей программы. Кроме того, возможности мультибара могут быть расширены за счет дополнений! Интерфейс Мультибара удобен и красив, а управиться с программой сможет даже ребенок.

Мультибар позволяет контролировать практически все этапы работы на компьютере, а также оперативно находить необходимую вам информацию на компьютере или в интернете. Скачайте программу «Мультибар» и убедитесь, что теперь вместе с вами работает настоящий помощник, с которым любое дело будет по плечу.

Скачать Мультибар

Поиск и загрузка файлов всегда занимает уйму времени. Для более удобного и быстрого скачивания мы создали торрент-загрузчик Ticno Downloader, в котором есть все необходимые функции для работы с торрент-файлами. Ticno Downloader имеет удобный и понятный интерфейс, разобраться с которым сможет даже ребенок!

Наш торрент-загрузчик поможет вам быстро найти нужный файл в интернете и так же быстро скачать его на свой компьютер. Вы всегда будете знать, сколько времени осталось до полной закачки нужного файла — об этом вас проинформирует индикатор закачки. Кроме того, Ticno Downloader автоматически распределит все торрент-файлы по соответствующим категориям, что сэкономит ваше личное время!

Скачать Ticno Downloader

Занятые люди зачастую забывают о важных делах, которые запланированы на неделе или в выходные. Сильная занятость, постоянная спешка и энергичный ритм жизни зачастую способствуют тому, что человек забывает прийти на встречу или закончить какие-то важные дела. Но с программой Планировщик можно больше не беспокоиться о таких проблемах. Ведь, установив Планировщик на рабочем или домашнем компьютере, вы всегда будете в курсе всех дел, которые предстоит выполнить в течение недели, месяца или даже нескольких месяцев.

Благодаря многочисленным функциям программы Планировщик, вы будете всегда иметь перед глазами актуальный список дел, а так же никогда не забудете про поручения, которые были поставлены вами другим людям. Вы можете мгновенно найти всю нужную для себя информацию о событиях или делах, что значительно экономить ваше личное или рабочее время. Этот уникальный компьютерный органайзер имеет поддержку тегирования задач и быстрого поиска. При помощи планировщика можно работать над несколькими проектами. Все очень удобно, просто и не требует серьезного изучения программы, чтобы пользоваться ей в полном объеме.

Скачать Tикно Планировщик

Удобный интерфейс и отличный дизайн – это минимум, что можно сказать о проигрывателе. Программа просканирует Ваш компьютер на наличие поддерживаемых медиа-файлов, и создаст удобный список всего того, что она может воспроизвести. Это, а так же возможность создания неограниченного количества альбомов, поможет навести порядок среди медиа файлов на вашем компьютере.

Помимо работы с медиа файлами на вашем компьютере, есть возможность воспользоваться интернет ТВ или интернет радио, ведь проигрыватель имеет больше тысячи встроенных каналов радио или ТВ практически всех стран и на множестве языках. Благодаря всему этому, вы всегда сможете просмотреть любимую телепередачу или провести время с комфортом под музыку любимой радиостанции. Тем более что выйти из работы с медиа файлами компьютера и воспользоваться, например интернет ТВ легко и просто, достаточно перейти по закладке в программе. Научиться пользоваться проигрывателем можно в максимально короткие сроки.

Скачать Tикно Проигрыватель

Те, кто любит фотографировать, а затем просматривать свои фото при помощи компьютера, сталкиваются с такой задачей, как сортировка фото по датам. Времени на данный процесс уходит много, но и после окончания этой рутинной работы удовлетворение может не наступить – просматривать фотографии стандартными Windows средствами не очень удобно. Данную проблему можно устранить в минимально быстрые сроки, для этого достаточно просто установить на компьютер уникальную программу Фотоальбом, которая позволяет работать с фотографиями, создавая интересные альбомы для просмотра.

Программа Фотоальбом помимо оригинального дизайна, оснащена различными необходимыми функциями. При помощи программы можно рассортировывать фотографии по датам, сохраняя тем самым хронологию событий. При помощи программы очень удобно просматривать фотографии, для этого не требуется лишних действий, достаточно просто выбрать необходимый альбом для просмотра. Программа фотоальбом позволяет создавать множество различных альбомов по событиям, тем самым порядок в вашем компьютере в отношении фотографий будет обеспечен. Благодаря этой программе, вы получите фотоальбом, который будет иметь оригинальный дизайн, удобную навигацию и целый набор возможностей.

Скачать Tикно Фото

(Ссылки сокращены с помощью adf.lу, при открытии страниц жмите кнопку SKIP AD в верхнем правом углу страницы, кнопка появляется обычно через 5 сек. Либо просто закройте рекламный баннер вверху открывшейся страницы, если он вам мешает. Зарабатывай, сокращая ссылки ! )

Возможно, вам будут интересны и другие бесплатные программы. Смотреть здесь.

5GB free plus up to 10 GB of bonus space! Бесплатное хранилище файлов на 5 Гб плюс 500 Мб бонус, плюс синхронизация, резервное копирование и обмен данными (возможность получить публичную ссылку на свой файл) - в любое время, в любом месте, с любого устройства! БЕСПЛАТНО ХРАНИ И РАСШАРИВАЙ ФАЙЛЫ!

OZON.ru - Siemens Gigaset C610AM IP | Сделано в Германии! | Siemens-Gigaset | DECT телефон | Интернет-магазин электроники OZON.ru - Siemens Gigaset C610AM IP | Сделано в Германии! | Siemens-Gigaset | DECT телефон | Интернет-магазин электроники

Share Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software
Отзывы о нас Рекомендую