Действительно, странные вещи творятся вокруг, господа/товарищи. С. Е. Кургинян прав тысячу раз, когда в ОЧЕНЬ КОРРЕКТНОЙ ФОРМЕ говорит о том, что наше законодательство ИЗБИРАТЕЛЬНО, почти на уровне двойных стандартов относится к лицам, разжигающим национальную неприязнь. В данном случае С. Е. Кургинян комментирует некоего татарского писателя, оскорбляющего последними словами РУССКИЙ НАРОД и приветствуемого, тем не менее, “цветом” национальной культурной элиты ТАТАРСТАНА на творческом вечере, оплаченном НАШИМИ С ВАМИ деньгами – то есть деньгами налогоплательщиков. Другими словами – … этож пи$дец полный… Я в сильном недоумении! А вы?

Очень рекомендую посмотреть всем этот видео-ролик. Причем, если у вас мало времени, то можете начать с 7:00 минуты.

 

Ну, в общем-то все. Я слегка пересказал, как мог, содержание части этого видео, стараясь сделать это, как можно более точно. Остальная часть видео не менее потрясна, но лучше C. Е. Кургиняна вас в этом никто не убедит…

А теперь просто немного своих негодующих мыслей по этому поводу. Государство, которое хочет существовать, не может ставить в положение терпил один народ – в данном случае РУССКИЙ, потакая “НАЦИОНАЛЬНЫМ СЛАБОСТЯМ” любого другого народа. Другими словами, нельзя применять 282 статью в основном только к лицам русской национальности и оставлять безнаказанными лиц другой национальности, оскорбляющих чувства русского народа!

Это ж та самая политика двойных стандартов, о которой говорят руководители высшего уровня нашего государства применительно к США, но в данном случае ПОЧЕМУ-ТО распространяемая на ВНУТРЕННЕЕ законодательное пространство нашей страны!

Я бы очень скромно порекомендовал этому татарскому писателю сделать публичное заявление примерно такого рода: люди русские, простите я был не прав! Но, даже после публичного его извинения он не должен избежать законодательной ответственности, ибо в данном случае такой род ответственности для него был бы менее болезненным, я щетаю… А потому что он ошибочно воспринимает чью-то вежливость и многотерпение за слабость, что в конце-концов и всегда имеет губительные последствия.

Я не против того, чтобы народ любой национальности знал и берег свое культурное наследие, гордился своим прошлым, языком и т. п. Да ради Бога!

Но, Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ОДИН НАРОД ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ НЕЗАСЛУЖЕННО И БЕЗНАКАЗАННО ОСКОРБЛЕННЫМ в своей СТРАНЕ, тем более, если это ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩИЙ НАРОД!

“Эй вы там наверху”, проснитесь уже! У вас под носом происходит начало полного пи$деца, а вы ни при делах как-будто. Где порядок? Где законность? У нас уже была одна “манежка” в масштабах одного мегаполиса, были “беспорядки” в Кондопоге. Неужели так трудно понять, что нельзя до бесконечности уподобляться страусу и прятать голову в песок?

Извините за капслук.

Вот, кстати картинка в тему, иллюстрирующая события прошлого года в Набережных Челнах в Татарстане с ресурса http://www.chelnyltd.ru/index.php?page=tema_nomera&id=prikusili_yazik :

Возможно, вам будут интересны другие посты в этом блоге:

Русский рукопашный бой. Фильм пятнадцатый. Формирование энергии волнового удара, купить DVD фильм на OZON.ru
OZON.ru - Музыка | Русская духовная музыка. О, Дивное чудо. Песнопения Русской Православной Церкви | Интернет-магазин музыки

Share Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software
Отзывы о нас Рекомендую