Вспомнил вот, что давно не видел своего знакомого священника. Надо бы навестить…

Он хороший человек, об этом можно судить хотя бы по тому факту, что он усыновил четверых детей из детского дома. Всего, кажется, у него пятеро детей. Всех их он вырастил, то есть поставил на ноги и вывел в люди, как это говорится. Плюс он проделал великую работу по восстановлению православного храма, построенного в конце девятнадцатого века и, как и многие другие, разрушенного в 20-30-е годы века двадцатого.

Почему я вспомнил об этом человеке?

Давно стал замечать странное сильное соответствие поведения и вообще образа некоторых людей знаку зодиака, под которым они родились.

Вот проблема, да? ) На самом деле это была бы не проблема, если бы не вдумываться в тот факт, что гороскопов на самом деле несколько. Индийский, китайский и пр.

Что удивительно, на соответствие знакомых мне людей своим знакам это не влияет. То же чудесное свойство имеет и совместимость знаков зодиака http://www.sonnik-online.net/znaki_zodiaka/sovmestimost.html у знакомых мне счастливых и не так, чтобы очень, семейных пар.

Так вот, однажды я спросил этого священника, стоит ли верить гороскопам.

- Нет, - ответил он.

- Но, ведь наблюдается же некоторое соответствие, почему нет? – допытывался я

- Потому что он не дремлет, - священник отвечал очень серьезно, не называл никаких имен, но было понятно, кого он имеет ввиду, - он очень хитрый и ему тоже нужно все и всех классифицировать, разделить и вогнать в определенные рамки…

- Зачем? – спросил я.

- Чтобы легче было управлять человеками.

Вот с тех пор так и не выходит это из головы - «управлять человеками» …

Тогда я задал ему еще один вопрос:

- А как же быть со снами, сонниками и прочим? Им тоже не верить? Но в библии ведь описано, что сны фараона …

- Какой толк тебе от того, что ты не сможешь правильно понять то, что увидел во сне? Если тебе это было ниспослано в качестве предупреждения, то ты и без сонников все поймешь.

Вот такие дела.

… И что за предупреждение может быть, к примеру, в сне, где ты набиваешь рожок патронами к АКM?

Кстати, чуть не забыл изложить еще интересный факт из жизни того самого священника. Храм где, он служил (а, может быть, еще и продолжает служить) расположен в казачьей станице. Казаки народ не спокойный. Так вот, священник никогда «не запирал» свой дом на замок, ибо «Бог хранит», как он выражался. Еще он увлекался рыбалкой и часто оставлял разные рыболовные приспособы на месте ловли с короткой запиской о том, кто их владелец. И на эти его снасти тоже никто никогда не покушался, они всегда были на том же месте, где он их оставил.

Этот, возможно, немного сумбурный текст родился благодаря свежему воздуху майской прохладной ночи, паре сигарет, чашке чая и музыке Didier Marouani & Space - From Angels To Raphael…

Share Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software
Отзывы о нас Рекомендую