Парламент Крыма запретит коллекторов в России | Русская весна


Глава Крыма Сергей Аксенов снова выступил за полный запрет коллекторской деятельности в России и предложил Госсовету республики выйти в Госдуму с законодательной инициативой по этому вопросу.
«Мое предложение Госсовету выйти с инициативой в Госдуму о принятии закона о запрете действий коллекторов на территории России как таковых вообще», — сказал он.
Аксенов отметил, что категорически против работы таких организаций. При этом он еще раз пообещал не допустить их деятельности на территории Крыма как в отношении долгов крымчан украинским банкам, которые были сделаны до 16 марта 2014 года, так и в отношении кредитов, которые были взяты гражданами Крыма после воссоединения с Россией.
Глава республики настаивает на том, чтобы деятельность коллекторов была регламентирована или запрещена законодательно. Сергей Аксенов ранее уже заявлял о необходимости полного запрета деятельности коллекторских компаний. 3 февраля санаторий «Форос» был продан на аукционе в Симферополе за 1,429 млрд руб.
Позднее стало известно, что средства, вырученные от его продажи, будут выплачены крымчанам, пострадавшим от действий украинских банков.
Парламент Крыма запретит коллекторов в России | Русская весна

Share Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software
Отзывы о нас Рекомендую