PLZ, use Google translation.

(Ссылки сокращены с помощью adf.lу, при открытии страниц жмите кнопку SKIP AD в верхнем правом углу страницы, кнопка появляется обычно через 5 сек. Либо просто закройте рекламный баннер вверху открывшейся страницы, если он вам мешает. Зарабатывай, сокращая ссылки Dancing! )

Законы о защите авторского права в разных странах отличаются друг от друга. Значок  © давно стал лишь формальным уведомлением об авторстве.

Если дело идет о больших материальных потерях, связанных с тем, что кто-то у кого-то что-то “стырил”, то на этом уже зарабатывают суды и адвокаты.

Но есть простые меры, которые помогут вам защитить свой сайт или блог от “копипастеров”.

И для начала было бы не плохо узнать: есть ли они?

Делается это просто.

Вот один из известных мне веб-сервисов для этого. Работает достаточно быстро. Никакой регистрации. Вам лишь нужна ссылка на ваш пост в блоге или на страницу сайта.

Итак, ЖМЕМ СЮДА:

image

Вставляем в окно ссылку на ваш пост в блоге или страницу сайта и жмем Go!

Через некоторое время откроется страница с результатами поиска в интернете контента, который инеднтичен вашему. Либо результатов не будет вообще.

image

Разбираетесь с результатами, их будет показано не больше десяти.

Что делать, если кто-то украл у вас ваш материал, над которым вы трудилилсь долгими бессонными ночами? (Понятно, это как раз для того случая, когда на адвокатов пока тратиться не хочется.)

Ваши действия, которые вам по силам в данном случае можно разделить на две составляющие (я только пишу кое-что из того, что рекомендуется в различных источниках, в том числе и на сайте copyscape)  :

  • увещевательные
  • карательные

Насчет первого понятно. Находите координаты владельца сайта ( e-mail, телефон) и пишите вежливо-возмутительное письмо с просьбой убрать краденное с их сайта или блога. Искать эти координаты владельца сайта можно через службу Whois (вводите имя домена и контактная информация должна появиться в нижней части страницы)

Обычно этих мер бывает достаточно, если вор, хотя бы, не дурак.

Но если он никак не реагирует на вежливые просьбы, то есть и более неприятные для него меры, я отношу их к карательным.

Пишите уведомление о нарушении авторских прав Digital Millennium Copyright Act ( DMCA )  в Google. О том, как написать Digital Millennium Copyright Act ( DMCA ) в AltaVista, Alltheweb, AOL, AskJeeves/Teoma, Yahoo! прочтете в FAQ seologic здесь. Не забудьте и страшное Crying для русскоязычных ресурсов:  YANDEX . Дело в том, что поисковые системы не захотят быть соучастниками в нарушении авторских прав и сайт (другой ресурс) - нарушитель не будет больше отображаться в результатах поиска. А без этого он уже никому не нужен. Будет нанесен урон владельцу этого ресурса, равный средствам, потраченным им на его создание и раскрутку.

В случае, если необходимо доказать, что ваше содержание (контент) появилось на вашем сайте раньше, чем на другом ресурсе, используйте  Internet Archive

image

На вашем сайте или блоге вы можете разместить уведомительно-предупреждающий баннер (plagiarism warning banner) – это бесплатно:

image

Что бы защитить “рукописный” материал на 100% можно его распечатать на обычной бумаге и отправить по “реальной” почте ценным письмом себе самому. Полученный пакет хранить в надежном месте, не раскрывая до самого суда Shame on you 

Для защиты фото существует и другой способ: фотографии обрезаются по периметру (цифровые – с помощью программ) и публикуется только то из них, что внутри периметра, “рамка” сохраняется хозяином.

Помните, что в наших (Российских) судах право на авторство доказывается в состязательном порядке!

Инджой  Not worthy

Share Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software
Отзывы о нас Рекомендую